О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся МАДОУ " Детский сад №6 " Светлячок" не предоставляет.

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

О наличии общежития, интерната

МАДОУ " Детский сад №6 "Светлячок"интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.

Иные виды материальной поддержки

Постановление Правительства Красноярского края от 14 .03.2017 года №132-П «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителям (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель) ребенка. На первого ребенка выплачивается компенсация в размере 20% от внесенной суммы, на второго – 50%, на третьего – 70%. Компенсация перечисляется на счет.

Указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 137-уг"Освобождение от оплаты, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах детям участников СВО"

Постановление № 961-п от 08.11.2022г. Ежемесячная денежная выплата на ребенка (детей) лиц, принимающих   участие   в   специальной   военной   операции, в возрасте от 1,5 до 7 лет в случае непредоставления во внеочередном порядке места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Красноярского края.

Постановление администрации города Лесосибирска от 01.12.2022 №2333 « Об утверждении Порядка обращения и порядка предоставления по оказанию мер поддержки семей участников СВО»

Размер ЕДВ на ребенка от 1,5 до 7 лет составляет 6 866 рублей и предоставляется без применения районного коэффициента и процентной надбавки    за     работу     в     районах     Крайнего     Севера     и     приравненных к ним местностях, надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями. Выплата распространяется также на детей, усыновленных, опекаемых, приёмных и находящихся под попечением участника СВО.

Постановление Правительства Красноярского края от 25 ноября 2014 г. N 561-П "О предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Администрации г. Лесосибирска Красноярского края "О внесении изменений в постановление администрации города Лесосибирска от 01.12.2022 № 2333 «Об утверждении Порядка обращения  и порядка предоставления мер социальной поддержки участникам специальной военной операции, а также семьям лиц, принимающих участие в специальной военной операции»